Отправить
1945

Сегодня официальный релиз DOOM

1. 6 мес. назад

PuritaN

13 May 2016 Администратор (2.7K RP)
    6 мес. назад исправил Neltas

Сегодня, 13 мая в 2:00 состоялся релиз культового шутера DOOM. Игрушка требовательна к ресурсам, не у всех запустится.
    Минимальные требования к системе:

Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
    Процессор: Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 or better
    Оперативной памяти: 8 GB
    Видеокарта: NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or better
    Памяти на диске: 55 GB

tmp_15624-14630934121106589672138363787.jpg
    Прописывайте IDDQD :)

2. SanTinO

13 May 2016 Местные (310 RP)

Мне кажется, с такими характеристиками я могу лишь прописывать IDDQD. Эх, пойду за флоппиком, поставлю 1ый дум...

3. Mr.Lt

13 May 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)
    6 мес. назад исправил Mr.Lt

IDKFA
    ЗЫ я влетаю по минималочкам нормально)

4. UNWTO

13 May 2016 Модератор, Местные (4.8K RP)

8 гигов операвтивы -_-

5. 6 мес. назад исправил vvv

ладно видюха.еще у меня может потянет,а вот процессор нет

6. Mr.Lt

@vvv ладно видюха.еще у меня может потянет,а вот процессор нет

да там i5 второго поколения в минималках

7. @Jeressy да там i5 второго поколения в минималках

даа..не для бедных игрушка(

8. Mr.Lt

@vvv даа..не для бедных игрушка(

гу ёп, второе поколение - это трешик) любой пентиум на айви бридж будет так же эффективен, только в отличие от i5, уже на 22 нанометра, поддержка более быстрой памяти и соответственно меньшие требования по питанию. Так что не стоит пугаться от одного вида i5
    ---
    К слову, у Ведьмака 3 требования чуть выше)

9. PuritaN

13 May 2016 Администратор (2.7K RP)

Мне тоже остается только прописывать IDDQD XD
    Впрочем, не стоит пугаться, а попытаться запустить, если конфигурация приблизительно схожа с официально заявленной.
    Нус, цена игрушки явно не для бедных :) vvv прав

10. Mr.Lt

@PuritaN Нус, цена игрушки явно не для бедных :) vvv прав

как минимум по цене самой игрушки)

11. @PuritaN Мне тоже остается только прописывать IDDQD XD
    Впрочем, не стоит пугаться, а попытаться запустить, если конфигурация приблизительно схожа с официально заявленной.
    Нус, цена игрушки явно не для бедных :) vvv прав

ну не в цене даже дело,можно накопить,а вот чтобы купить нормальные составляющие компа вот тут уже затратно.тот же i5 стоить тыс. 15-20.

12. Mr.Lt

@vvv тот же i5 стоить тыс. 15-20.

Я же писал выше. это древнючий i5. Его самая наглая цена - 7р Единственный его плюс перед современными пентиумами (которые на порядок дешевле), так это 4 ядра и 4 потока. Что для DOOM, как и для 90% часто используемых приложений ничего не значит.
    Не ведитесь на бренд i5 - требования не высокие..

13. Mr.Lt

Согласно Олику, на видеокарте GeForce GTX 280 при стандарте 720p (1280 × 720 пикселей, прогрессивная развёртка) id Tech 6, возможно, сможет рендерить 60 кадров/сек. При этом движок стабильно будет рендерить не менее 30 кадров/сек.
    -----
    Так что всё относительно

14. @Jeressy Я же писал выше. это древнючий i5. Его самая наглая цена - 7р Единственный его плюс перед современными пентиумами (которые на порядок дешевле), так это 4 ядра и 4 потока. Что для DOOM, как и для 90% часто используемых приложений ничего не значит.

аа то есть можно только видюху поменять на немного выше и все? а получается i7 тоже просто перехваливают и цену в 25к выставляют?

15. @Jeressy Я же писал выше. это древнючий i5. Его самая наглая цена - 7р Единственный его плюс перед современными пентиумами (которые на порядок дешевле), так это 4 ядра и 4 потока. Что для DOOM, как и для 90% часто используемых приложений ничего не значит.

ну а вообще спасбо что подсказал в будущем тогда не буду дорогой проц брать максимум i3 можно купить наверное и все

16. Mr.Lt

14 May 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)

@vvv ну а вообще спасбо что подсказал в будущем тогда не буду дорогой проц брать максимум i3 можно купить наверное и все

Главное понимать, что даже i7 устаревает)
    -image-

CD плееры Walkman от SONY очень крутые, но уже никто не пользуется ими, ибо им на смену пришли MP3 плееры, пусть даже не таких громких фирм, как SONY, но уже на порядок круче.
    Так же и с процессорами.
    Процессоры intel различаются по поколениям. И даже, если сложно запомнить какой из процессоров на какой микроархитектуре, всегда на помощь приходят старые добрые числа))
    Ещё один важный момент - Литография = нанометры

Итак, начнём :)

Первое поколение

Второе поколение

Третье поколение

Четвёртое поколение

На сегодняшний день в продаже шестое поколение ^^
    Думаю тенденция вполне ясна и теперь Вы можете более уверенно смотреть на системные характеристики для игр. Стоит помнить, что компьютер - это связка железяк, и если Вы не разбираетесь в видеокартах так круто, ка к хотелось бы, можете прикинуть по процессору, на сколько сильны требования к видеокарте)
    На примере DOOM 2016, мы видим, что в минимальных требованиях процессор 2011 года выпуска, а видеокарта 2012 года, которая, не смотря на свою крутость, проигрывает картам 2011 года, той же 7970.
    Вот сравнительная характеристика четырёх поколений процессоров.
    Если Вы внимательно читали, то обнаружите, что Pentium третьего поколения в этой таблице практически самый дешёвый вариант, но при этом почти во всём превосходит предыдущие поколения и в чём-то равен следующему.

Будьте эрудированы. Не дайте всяким Bethesda'м ввести Вас в заблуждение

IDDQD

17. ну у меня вот проц какой,значит норм крч,спасибо)

18. 6 мес. назад удалено Neltas
  19. Mr.Lt

14 May 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)

@vvv ну у меня вот проц какой,значит норм крч,спасибо)

Всё верно, твой пенёк делает тот i5, что прописан в минималках)
    Значит мой мини гайд не зря был написан ;)

20. @Jeressy Всё верно, твой пенёк делает тот i5, что прописан в минималках)
    Значит мой мини гайд не зря был написан ;)

хехе не зря,хоть буду разбираться немного :)

21. Newer ›

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам