Отправить
2010

Годовой лимит на проведение торговых операций

1. 6 мес. назад

Mr.Lt

20 May 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)
    6 мес. назад исправил Mr.Lt

STEAM

-image-

И хотя надпись гласит:"Это не затронет Ваши покупки", - это затронет! :S
    Для снятия лимита, STEAM, просит подтвердить, что Вы не гражданин США O_o ..проехали.
    Дальше всё хуже.
    Нужно ввести информацию, необходимую для заполнения налоговой формы IRC Section 6050W
    -image-

И вот тут мы сталкиваемся с первой проблемой рублёвого магазина, если Вы не гражданин Российской Федерации.

Вторая проблема рублёвого магазина заключается в том, что теперь STEAM не хочет принимать карты другого государства при покупках в steam, а также автоматически меняет цены в магазине на $ при совершении покупки с карты другого банка мира и зарубежного ip.
    Отсюда вопрос, как обойти систему, или зачем вообще нужен рублёвый магазин в таком случае?

2. PuritaN

20 May 2016 Администратор (2.7K RP)

Получается, что свободно торговать не получится, придется делиться. До сего момента не знал, что существуют ограничения на торговой площадке.
    Вычитал на офф. форуме стима:

форма относится только к резидентам США, для россиян нужно указать только адрес

Из всего прочитанного, полагаю, что данная форма предназначена для отчетности перед налоговыми службами страны, где valve ведет свою деятельность.
    Однако! Все мы знаем как работает налоговая в странах СНГ... о интернете слышали по радио в управлении :-D При отсутствии гражданства придется писать липовые данные, на свой страх и риск, если хочется торговать в рублях.
    Вообще, политика региональности в стиме оставляет желать лучшего. имхо

3. MrZergus

20 May 2016 Местные (2.8K RP)

О, я это сообщение неделю назад получал

4. SanTinO

20 May 2016 Местные (310 RP)

Читал про эту форму ещё в начале мая, когда сам столкнулся с этой проблемой. По сути - ничего не будет, при введении липовых данных, так что, можно смело врать :D

5. UNWTO

20 May 2016 Модератор, Местные (4.8K RP)

всю жизнь долларами плачу. в рублях в десяток раз дешевле что-ли? какая разница :S

6. SanTinO

20 May 2016 Местные (310 RP)

@UNWTO всю жизнь долларами плачу. в рублях в десяток раз дешевле что-ли? какая разница :S

Не поверишь - да. Намного дешевле с России брать игры. Вот тебе пример : Сейчас 1 и 2 ведьмаки стоят 3 бакса (ну, у меня так). Если брать их за рубли - это 98 рублей, или $1.41. Существенная разница, по-моему.

7. UNWTO

да похер, я не бомж)

8. Sargarus

20 May 2016 Местные (3.9K RP)

Вообще-то, нет ничего зазорного в том, чтобы вводить липовые данные. Информация для отчётности, но там есть условие, при котором Валве будут сию декларацию подавать в налоговую пиндостана - прибыль более 20000 долларов в год. Прибыль - это то, что капает от продажи вещей на площадке, и явно при условии, что эти деньги не тратятся в стиме же. Но я чё-та сомневаюсь, что Валве заинтересованы в том, чтобы добавлять себе геморроя на попу. Налоги они и так платят, а налоговая пиндостана максимум сможет выехать к кому-нить в пиндостане и не более. Потому и поставлена такая нереальная цифра (которая явно равна установленному уровню материальной помощи пиндостана, который, скорее всего, налогом не облагается).
    Закон есть, они должны его выполнять. Но, как это часто бывает в америке, к законам прибегают в самых крайних и дерзких случаях их нарушения. Да и я думаю, что сама налоговая пиндостана будет не в восторге, если ей весь мир начнёт сбрасывать инфу по заработкам в стиме. Тут вопрос не в бумагах, а в объёме информации.

И я не слышал ни разу ещё такого, чтобы карточки блокировались стимом при выборе региона в налоговой. Другое дело, если у вас нет рублёвого счёта - тут вопрос явно в том, что стим не является площадкой по обмену валют и просто не имеет права закинутые доллары перевести в рубли. Ну, тут уж так сложилось - ищите обменники, пополняйте WebMoney за доллары и там меняйте, заводите рублёвый счёт на зарубежной карточке (если такое возможно, разумеется).

9. Mr.Lt

@UNWTO да похер, я не бомж)

на примере игры DOOM
    $60 для всех
    2000р = $30.2 для России
    Вопрос не в бомжатстве, а в банальном сегментировании платежеспособности аудитории. Добро пожаловать во взрослый мир международного маркетинга.
    Наш менталитет не позволить заплатить в 2 раза дороже за то, что можно купить в два раза дешевле.

10. Mr.Lt

@Sargarus И я не слышал ни разу ещё такого, чтобы карточки блокировались стимом при выборе региона в налоговой.

Карточки и стим не блокируются, просто при установлении рублёвого магазина, не совсем, скажем, честным путём переключив аккаунт на Россию, больше нет возможность платить картами других государств. У меня, была привязана мультвалютная карта, которой можно оплачивать товары в интернет в любой валюте мира. И она легко справлялась с евро, долларами и рублями. Теперь, при попытке оплатить ею покупку в стим, меня предупреждают, что покупка будет совершена в долларах США, так как карта не является картой российского банка, а также аккаунт переключится с российского и переведёт все цены в долларовый сегмент.
    Таким образом, переключение региона в стим на Россию имеет смысл только в том случае, если Вы собираетесь тратить деньги, которые уже есть в кошельке стим. Но скакать туда сюда стим не позволит.

11. UNWTO

я купил МК Х еще когда она не вышла за 40 баксов или сколько там со всеми дополнениями было, и не пожалел ни разу, пусть даже дешевле можно взять) то что мне надо я куплю и так, а мне ничего не надо :D

12. Sargarus

Jeressy, а вы не думали, что это вас карточка ваша с потрохами сдала? Вы же при оформлении карты УКАЗЫВАЕТЕ страну своего проживания. Вот стим и получает эту инфу, понимает, что вы его обманываете, и предлагает вернуться на валюту вашего региона. А валюта вашего региона - доллары, какие бы валюты ваша карта не поддерживала.
    По-моему, легче всё-таки на вебмани закидывать и расплачиваться оттуда. Вроде бы ещё не было инфы, что вебмани стучит стиму на своих клиентов, откуда они.

13. Mr.Lt

6 мес. назад исправил Mr.Lt

@Sargarus Jeressy, а вы не думали, что это вас карточка ваша с потрохами сдала?

Так и есть. Обманул стим ради рублей, а платить в рублях в стим не могу. Карточка платит рублями на ура, тот же WoW, но вот банк не российский.

14. Хотел столько всего расписать, как я получал такую форму, как пытался перейти на российские рубли в стиме, про вебмани и запрет вмр счета, но уже забил. Меня интересует другое, если я указывал данные с Украины и через пару недель захотел перевестись на российский рубль, возможно что поменяют? Т.к. ВМР кошелек есть, что там купить валюту\обменять и скинуть в стим...

15. Sargarus

6 мес. назад исправил Sargarus

@DiEslick ❤ ;Ann если я указывал данные с Украины и через пару недель захотел перевестись на российский рубль, возможно что поменяют? Т.к. ВМР кошелек есть, что там купить валюту\обменять и скинуть в стим...

Насколько я знаю, пока что самым действенным способом перевести акк, зареганный на украине, на рубли является использование vpn и пополнения рублями (если не получится, то через саппорт), только проблема в том, что этот акк стима тогда в постоянном режиме надо через vpn запускать. Потому что если стим заподозрит, что вы его обманываете - можно и бан получить.

16. @Sargarus Насколько я знаю, пока что самым действенным способом перевести акк, зареганный на украине, на рубли является использование vpn и пополнения рублями (если не получится, то через саппорт), только проблема в том, что этот акк стима тогда в постоянном режиме надо через vpn запускать. Потому что если стим заподозрит, что вы его обманываете - можно и бан получить.

Спасибо, вы думаете они следят за этим или уже программы делают за них работу? В плане, как они определят, что какой-то хахол 15 ур зашел с другого региона?

17. MrZergus

20 May 2016 Местные (2.8K RP)

@DiEslick ❤ ;Ann Спасибо, вы думаете они следят за этим или уже программы делают за них работу? В плане, как они определят, что какой-то хахол 15 ур зашел с другого региона?

вручную следить как-то глупо, когда везде есть автоматика

18. Sargarus

DiEslick ❤ Ann, я вам даже больше скажу - я приблизительно знаю, как такую программу написать. Там не то чтобы очень сложный алгоритм будет...

19. Больше месяца прошло как перевелся с Украины в рубли впн отключил сразу плачу вебманями проблем нету

20. PuritaN

21 May 2016 Администратор (2.7K RP)

@oleh8888 Больше месяца прошло как перевелся с Украины в рубли впн отключил сразу плачу вебманями проблем нету

аналогично. VPN с российским IP нужен на начальном этапе, чтобы сменить страну проживания и провести первый платеж. После этого уже не важно где ты находишься - главное плати.

21. Newer ›

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам