Отправить
887

Торговая площадка Steam для россиян

1. 4 мес. назад

Sargarus

Aug 3 Местные (3.9K RP)

Эта тема создана для обсуждения перспектив и моральной подготовки к изменениям, связанным с отделением рублёвой торговой площадки от долларовой.

Недавно стало известно, что российский сегмент рынка торговой площадки стима отгородили от европейско-американского. По валютному признаку, да.
    Возможно, это произошло потому, что американцы и европейцы об этом очень попросили. Надоели им россияне, сбивающие цены на карточки только потому, что они игры в разы дешевле покупают. А Гейб имеет такую несвойственную для современных работников корпораций привычку внимать просьбам клиентов.
    Но, скорее всего, причиной отделения рублёвой площадки от долларовой стало решение России взимать НДС со стима с 1 января 2017 года. Хотя, вполне возможно, что причины ещё более... серьёзные.
    На данный момент всё ещё можно покупать что-то в российском магазине и отправлять на аккаунты стран СНГ. Но, я считаю, что это ненадолго. Хотя может я и ошибаюсь.
    Но переходить всеми аккаунтами на рубль не рекомендую.

Собственно, предлагаю обсудить, к чему это всё приведёт. Вполне ожидаемо, что введение налога НДС со стима поднимет цены на игры в стиме на размер этого самого налога. Также, вероятно, ужесточат борьбу с теми, кто не проживая в России, делает себе рублёвые аккаунты. Почему - объяснять пока не буду, но готовьтесь...

2. PuritaN

Aug 3 Администратор (2.7K RP)

@Sargarus Надоели им россияне, сбивающие цены на карточки только потому, что они игры в разы дешевле покупают. А Гейб имеет такую несвойственную для современных работников корпораций привычку внимать просьбам клиентов.

Разумеется, стим теряет свой процент с дохода, когда карточки продают по заниженной цене. Полагаю, что отделение если и произойдет, то русский сегмент будет торговать между собой. Этакий железный занавес, Совок, если вам угодно :-D

3. Sargarus

Aug 3 Местные (3.9K RP)

@PuritaN Разумеется, стим теряет свой процент с дохода, когда карточки продают по заниженной цене. Полагаю, что отделение если и произойдет, то русский сегмент будет торговать между собой. Этакий железный занавес, Совок, если вам угодно :-D

Отделение уже произошло. Это не возможное будущее, а состоявшееся настоящее. Рублёвый сегмент рынка уже торгует только сам на себя.
    К слову, не так давно заметил, что цены на карточки начали резко расти. Всё думал, с чего вдруг, а тут такое выплыло...

4. ( ^^) _旦~~

Aug 3 Местные (1.5K RP)
    4 мес. назад исправил ( ^^) _旦~~

@Sargarus На данный момент всё ещё можно покупать что-то в российском магазине и отправлять на аккаунты стран СНГ. Но, я считаю, что это ненадолго. Хотя может я и ошибаюсь.
    Но переходить всеми аккаунтами на рубль не рекомендую.

насколько я понял, то теперь если я куплю в каком-то интернет магазине гифт (типа плати.ру), то активировать его не смогу (если этот гифт куплен в рублевой валюте), так как проживаю не в России и валюта не в рублях. Да?
    Если это так, то не очень хорошая новость.

5. Sargarus

Aug 3 Местные (3.9K RP)

@Tralion насколько я понял, то теперь если я куплю в каком-то интернет магазине гифт (типа плати.ру), то активировать его не смогу (если этот гифт куплен в рублевой валюте), так как проживаю не в России и валюта не в рублях. Да?
    Если это так, то не очень хорошая новость.

Пока ещё можно. Потому что СНГшные версии пока включают Россию. Но скоро, явно, уже нельзя будет, Россию могут выделить в отдельный регион вообще.

6. PuritaN

Aug 3 Администратор (2.7K RP)
    4 мес. назад исправил PuritaN

Если все же оградят нас от вас, придется играть через впн и прокся, что весьма проблематично. Или же покупать игры по ценам своего региона. ;_;

7. MrZergus

Aug 3 Местные (2.8K RP)

И так карточки в цене сбивают всякие мудилы, теперь и это, здорово!

8. Офигеть, веселуха.
    Я только легализовался, опять на торренты переходить? <_<

9. MrZergus

Aug 5 Местные (2.8K RP)

@Tayanashan Офигеть, веселуха.
    Я только легализовался, опять на торренты переходить? <_<

не опять а снова)

10. ( ^^) _旦~~

Aug 5 Местные (1.5K RP)

Читали про нововведение с VAC банами?

11. @Tralion Читали про нововведение с VAC банами?

да это маразм полный =) если забанен парень которому ты по щедроте своей отдал гифт то обмену твоему прийдет перманентная ханука =)

12. ( ^^) _旦~~

Aug 5 Местные (1.5K RP)

@criospirit да это маразм полный =) если забанен парень которому ты по щедроте своей отдал гифт то обмену твоему прийдет перманентная ханука =)

Ну... На меня это никак не влияет :D
    А вот для торговцев беда...

13. ( ^^) _旦~~

Aug 5 Местные (1.5K RP)

Разве если я куплю что-то у торговца, которчц до этого продал кому-то с vac баном и получил бан на трейд...
    Тогда я игру не получу но потеряю деньги ^^

14. ( ^^) _旦~~

Aug 5 Местные (1.5K RP)

Нид будет проверять акунт продавца в стиме перед покупкой хд

15. Что ни нововведение, то удар по игрокам.

16. @Tralion Ну... На меня это никак не влияет :D
    А вот для торговцев беда...

хех )))и то верно ты прикинь как обанкротятся тот же илит кейс и прочие дяди тети ) которые бизнес открыли такой ))

17. впрочем что им стоит создать новый акаунт и сделать его ботом )

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам