Отправить
707

Как поднять fps в Rust?

1. 3 мес. назад

βøśś

Aug 9 Заблокирован (125 RP)
    3 мес. назад исправил βøśś

Добрый день или вечер :)

Я конечно пытаюсь получить игру Rust лицензию на сайте всеми силами лишь бы бесплатно, т.к настоящий русский обожает халяву но не о том:
    Сейчас я играю на пиратке, что думаю практически не чем не отличается по fps статистике между версиями, но что беспокоит так это то что не получается настроить на хорошую графику с fps более 30!
    Да бы не соврать ноутбук типо Этого лишь изменения что Озу 8гб, Видео карта 4гб, Память 1 террабайт (1000гб), 4 ядра, в интернете его я не нашел или же искать так лень.
    Вообщем подскажите реально действующие способы увеличения fps так как великое множество таких "Уроков (В ковычках)" не работают, ибо думаю не у меня одного беда но знатоки есть у кого ПК/Ноутбук куда слабее, графика лучше но fps выше, Заранее спасибо ;-)

2. MrZergus

Aug 9 Местные (2.8K RP)

отключай все ненужные процессы, если ноут сильно греется то это тоже на производительность влияет, графику в пол отпускай, антивирус выруби, всё по стандарту

3. Road Dust

Aug 9 Местные (553 RP)

@ФакелОК

Было бы не плохо более конкретные характеристики увидеть, а так вроде бы все должно нормально идти, скорее всего, что-то действительно грузит процессор(т.к. 8гб оперативы загрузить сложно), проверь процессы в диспетчере задач, проверь автозагрузку(отключи всякие автообновления, автозапуск всяких левых программ) Ну вот кактотак

4. PuritaN

Aug 9 Администратор (2.7K RP)

Не знаю как обстоят дела сейчас, но на старой версии Rust было множество консольных команд, отключающих траву, тени и прочие эффекты в игре. Их отключение из настроек игры не предусмотрено. Достаточно погуглить и найдем как отключить лишнее: http://t-server.net/668-ubiraem-lagi-uvelichivaem-fps.html

Удивило, что первая же ссылка в гугле - это моя инструкция на одном из сайтов XD

5. 3 мес. назад удалено βøśś
  6. βøśś

Aug 10 Заблокирован (125 RP)

Жрущих процессов у меня нет вообще, а все нужные ничего не жрут + ноутбук стоит на подставке с охлаждением в 5 куллеров, не вариант. Может есть еще какие варианты? Ну как то же у людей у кого параметры хуже моих раза в 4 fps не ниже 50 даже

7. Peaknick

Aug 10 Местные (2K RP)
    3 мес. назад исправил Peaknick

Инструкция от ТыТрубера:
    1) Заходим в Пуск
    2) Ищем в поле "Найти программы и файлы" msconfig.exe
    3)Откроется "Конфигурация системы", заходим в меню " Загрузка"
    4)Жмем на вашу ОС и потом на "Дополнительные параметры"
    5)Ставим галочки на Число процессоров и Максимум памяти. Значение Число процессоров выставляем на максимум.
    6)Жмем Ок, затем Применить, и снова ОК
    7) Жмем "перезагрузка".
    Друг говорит, что ему помогло.

8. βøśś

Aug 10 Заблокирован (125 RP)

@Peaknick Peaknick

Спасибо за ответ, но способ не помог. Такой метод называется не увеличением количества ядер а увеличение количества потоков имеющихся ядер а это просто очень редко помогает ну лишь точно не мне :)

9. Вообще я могу тебе помочь выжать максимальное кол-во ФПС из твоего старенького жеребца .
    1) Самая распространенная проблема - вирусы и шпионские программы , которые сильно замедляют скорость компьютера . В борьбе с вирусами советую использовать мощную утилиту от Kaspersky Lab - kaspersky virus removal tool . Kaspersky Virus Removal Tool или же KVRT не является антивирусником , который защищает компьютер в реально времени , эта утилита лечит уже зараженный компьютер и помогает избавиться от вирусов , которые не могут удалить обычные антивирусники (Перед запуском поиска ставь все диски на проверку) . Для удаления шпионских программ , которые не видят другие лечебные программы , я посоветую STOPzilla AntiMalware . STOPzilla AntiMalware на данный момент качается с 14 дневней полной лицензией , этого нам хватит за глаза , чтобы очистить наш компьютер от нежелательных гостей и замедляющих работу компьютера программ (в настройках сканирования ставь везде галочки) .
    2) Не менее важное - драйвера . Драйвера тоже сказываются на ФПС в игре из-за старых , левых или неправильно установленных драйверов . Здесь я советую использовать программу от русского разработчика DriverPack Solution . DPS сотрудничает со всеми производителями устройств , поэтому ты всегда здесь сможете установить самый свежий и лицензионный драйвер . Кстати да , если у тебя левак или же неправильно установленный драйвер , то DPS заменит его :) Перед обновлением драйверов посоветую кликнуть снизу на шестеренку или кнопку "Экспорт" (или как-то так) , перейди во вторую вкладку и убери галки с программ , а то DPS может установить Яндекс или тот же 360тотал , которые нам категорически не нужны . После установки драйверов перезапусти комп . Поехали дальше .
    3) Пройдемся по малым разделам . Переходим в диспетчер устройств --- автозагрузки и отключаем там все .
    Идем в поиск Windows и вписываем Настройки представления и производительности системы . В визуальных эффетах настрой все под себя , в Дополнительно ставь все По выбору системы .
    Далее следуем так же в поиск Windows и пишем там msconfig . Во вкладке Загрузки выбираем Дополнительные параметры , ставим галку на против Число процессоров и выбираем максимальное значение . Далее идем во вкладку Службы , справа снизу ставим Не отображать службы Microsoft и снимаем везде галки (на некоторых оставь , например , Steam service) . На данном этапе можешь перезагрузить ноутбук .
    Открываем CMD от имени администратора (иди же Windows PowerShell тоже от имени администратора) и вписываем sfc /scannow (если тебе выдает ошибку , что восстановить системные файлы невозможно , напиши мне в личку , я тебе помогу) . Ну на данном моменте все , хотя нет . Возможно у тебя ЖД тормозит , поэтому повторяем данную операцию с CMD и вписываем туда chkdsk c: /f/r . Сразу говорю , данная операция может занят от нескольких минут до нескольких часов .
    4) Теперь перейдем к основе , которая поможет выжать огромное кол-во ФПС на твоем компе . Программа Razer Game Booster или же Razer Cortex . RGB - эта программа , которая во время игры отключает все ненужные системы Windows и прочих программ для повышения производительности , а так же освобождает RAM и повышает питание значение ресурсов игры . Вообще RGB можно настроит на отключение винды при игре , ФПС взлетает до небес , но после отключения ускорения , комп будет прогружать систему около минуты (на моем мощном пк этот запуск проходит около 10 секунд ) . Я тебе могу помочь правильно настроить программу для не хилого увеличения ФПС .
    5) Настройки BIOS . Если ты здесь не шаришь , то лучше не лезь сюда :)

Ну вроде бы я прошелся по самым таким местам , которые значительно могут повысить производительность самого пк и увеличить ФПС в играх . По моему я указал пока все , если что-то еще полезное вспомню , сразу же напишу .
    P.S. Если найдете где-нибудь опечатку , то не ругайтесь сразу , все писал сам от руки :)

10. @ФакелОК

Добрый день или вечер :)

Я конечно пытаюсь получить игру Rust лицензию на сайте всеми силами лишь бы бесплатно, т.к настоящий русский обожает халяву но не о том:
    Сейчас я играю на пиратке, что думаю практически не чем не отличается по fps статистике между версиями, но что беспокоит так это то что не получается настроить на хорошую графику с fps более 30!
    Да бы не соврать ноутбук типо Этого лишь изменения что Озу 8гб, Видео карта 4гб, Память 1 террабайт (1000гб), 4 ядра, в интернете его я не нашел или же искать так лень.
    Вообщем подскажите реально действующие способы увеличения fps так как великое множество таких "Уроков (В ковычках)" не работают, ибо думаю не у меня одного беда но знатоки есть у кого ПК/Ноутбук куда слабее, графика лучше но fps выше, Заранее спасибо ;-)

у меня на ноуте 6 оперативки, видюха 512 с подкачкой и тоже 4 ядра и памяти пол терабайта и норм пашет раст, может тебе ноут почистить нужно или его содержимое?)

11. кстати раст пиратка или лицуха? если пиратка то есть сервак rust100mania, у них свой клиент игры, их всех пираток что Я видел они пока лучшие)

12. @Tvin у меня на ноуте 6 оперативки, видюха 512 с подкачкой и тоже 4 ядра и памяти пол терабайта и норм пашет раст, может тебе ноут почистить нужно или его содержимое?)

Что именно ему нужно сделать , я написал

@Tvin кстати раст пиратка или лицуха? если пиратка то есть сервак rust100mania, у них свой клиент игры, их всех пираток что Я видел они пока лучшие)

У него на данный момент пиратка , но он пытается получить лицуху
    B)

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам