Отправить
316

Помощь по Steam

1. 8 недели назад

make_world

Oct 7 Местные (363 RP)

Помошник по Steam

Здесь можно задавать вопросы по Steam если у вас таковые есть.
    Здесь Вам всегда помогут опытные пользователи.
    Темы соответствующей я не нашел так что если что извиняйте.

2. make_world

Oct 7 Местные (363 RP)

Мой вопрос у меня есть три карточки от игры Цивилизация (точнее даже 4).Т.к. одинаковых две,но вот печалька с момента покупки прошло уже больше двух недель,но статус карточек НЕ меняется.
    На данный момент у карточек статус нельзя продавать,нельзя передавать.В чем дело?

3. ( ^^) _旦~~

Oct 7 Местные (1.5K RP)

6Wo4zNDGxag.jpg

4. MrZergus

Oct 7 Местные (2.8K RP)

@make_world Мой вопрос у меня есть три карточки от игры Цивилизация (точнее даже 4).Т.к. одинаковых две,но вот печалька с момента покупки прошло уже больше двух недель,но статус карточек НЕ меняется.
    На данный момент у карточек статус нельзя продавать,нельзя передавать.В чем дело?

Нет доступа к торг площадке, тебе надо денег на кошелёк доложить (у меня доступ открылся, когда я суммарно положил 450 рублей)

5. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)
    8 недели назад исправил Sargarus

@MrZergus Нет доступа к торг площадке, тебе надо денег на кошелёк доложить (у меня доступ открылся, когда я суммарно положил 450 рублей)

Эм, как бы не совсем, не вводите людей в заблуждение. Доступ к торг. площадке и ограниченный акк - не совсем одно и то же. Да, у него нет доступа к торг. площадке из-за ограниченного акка, но разблокировка акка НЕ ДАСТ ЕМУ ДОСТУП к торг. площадке автоматически.
    make_world, если вы хотите эти карточки продать, то есть два правила:
    1) первое озвучил MrZergus - суммарно 450 рублей для разблокировки акка (наверно столько, ибо в долларовой зоне другая сумма);
    2) второе заключается в том, что с момента ПЕРВОЙ ПОКУПКИ начинает высчитываться месяц, после которого вам откроют доступ к торг. площадке при условии отсутствия блокировки акка.

Принципиальная разница с озвученным MrZergus'ом условием заключается в том, что если вы свою первую покупку совершили две недели назад и прямо сейчас забросите на акк недостающую сумму, то сам акк будет разлочен, а вот торговать карточками вы сможете не раньше чем через ещё две недели.

Также, если всё ещё не используете аутентификатор Стима, советую прямо сейчас его установить и привязать свой акк, потому что без его использования тоже есть ограничения, которые также пропадут НЕ СРАЗУ после начала его использования.

6. ( ^^) _旦~~

Oct 8 Местные (1.5K RP)

Ты забыл добавить, что еще, в течение этого месяца, не должно быть возвратов платежей...

7. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)

@( ^^) _旦~~ Ты забыл добавить, что еще, в течение этого месяца, не должно быть возвратов платежей...

В общем, да. Но если он цивилку на своём акке именно купил в стиме (а не активировал ключом со стороны и не получил в подарок), то это уже не важно - карточки-то выфармлены.

8. ( ^^) _旦~~

Oct 8 Местные (1.5K RP)

@Sargarus В общем, да. Но если он цивилку на своём акке именно купил в стиме (а не активировал ключом со стороны и не получил в подарок), то это уже не важно - карточки-то выфармлены.

Ну если он активировал её ключом или кто-то ему гифт подарил, то ак не активируется и доступа к торговой площадке не будет.

9. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)

@( ^^) _旦~~ Ну если он активировал её ключом или кто-то ему гифт подарил, то ак не активируется и доступа к торговой площадке не будет.

И вновь повторюсь, но уже вам - не вводите людей в заблуждение. Акк разлочится после занесения на счёт в стиме суммарно 450 рублей. А вот торг. площадка - да, она будет закрыта. Но ведь для того я и описал второе условие.
    А лок акка - это не только закрытая торг. площадка. Это ещё:
    - закрытый обмен;
    - ограниченные возможности в сообществе (невозможность самому отправлять приглашение в друзья);
    - закрытый апгрейд уровня;
    - ну и по мелочам...

10. ( ^^) _旦~~

Oct 8 Местные (1.5K RP)

@Sargarus И вновь повторюсь, но уже вам - не вводите людей в заблуждение. Акк разлочится после занесения на счёт в стиме суммарно 450 рублей. А вот торг. площадка - да, она будет закрыта. Но ведь для того я и описал второе условие.
    А лок акка - это не только закрытая торг. площадка. Это ещё:
    - закрытый обмен;
    - ограниченные возможности в сообществе (невозможность самому отправлять приглашение в друзья);
    - закрытый апгрейд уровня;
    - ну и по мелочам...

А кто спорит?)
    Я, вроде, вообще не это хотел сказать.
    Это был намек на то, что если он активировал цивку подаренным гифтом или ключем и при этом вообще не пополнял кошелек стима, то карточки продать он и не сможет. Пока не сделает то, что написал ты.

11. Mr.Lt

Oct 8 Модератор, Местные (5.1K RP)
    8 недели назад исправил Mr.Lt

@Sargarus В общем, да. Но если он цивилку на своём акке именно купил в стиме (а не активировал ключом со стороны и не получил в подарок), то это уже не важно - карточки-то выфармлены.

карточки фармятся на неактивированном аккаунте? эсли это был гифт на голый акк, то карточек он не даст, на сколько я помню, а раз карточки есть, то стоит дождаться срока активации торговой площадки.
    По крайней мере на моём втором акке было более 100 игр и ни одна не дропала карточки, пока я его не активировал покупкой в 10 баксов.
    ЗЫ при наведении на карточку в тултипе должно быть написано когда будет возможно её загнать
    Ах да, ещё есть момент, с момента последней покупки в магазине стим не должен пройти год, в этом случае будут дропаться карточки, но площадка работать не будет.

12. ( ^^) _旦~~

Oct 8 Местные (1.5K RP)

@Mr.Lt карточки фармятся на неактивированном аккаунте? эсли это был гифт на голый акк, то карточек он не даст, на сколько я помню, а раз карточки есть, то стоит дождаться срока активации торговой площадки.
    По крайней мере на моём втором акке было более 100 игр и ни одна не дропала карточки, пока я его не активировал покупкой в 10 баксов.
    ЗЫ при наведении на карточку в тултипе должно быть написано когда будет возможно её загнать

Если бы ак был активированным, то не было бы статуса карточки: Нельзя передавать.
    Для продажи карточки нужна площадка, но для обмена - нет.

13. Mr.Lt

@( ^^) _旦~~ Если бы ак был активированным, то не было бы статуса карточки: Нельзя передавать.
    Для продажи карточки нужна площадка, но для обмена - нет.

я дополнил свой предыдущий пост:

Ах да, ещё есть момент, с момента последней покупки в магазине стим не должен пройти год, в этом случае будут дропаться карточки, но площадка работать не будет.

14. ( ^^) _旦~~

Oct 8 Местные (1.5K RP)
    8 недели назад исправил ( ^^) _旦~~

@Mr.Lt я дополнил свой предыдущий пост:

Мне интересен этот пункт.
    Сейчас мне торговая площадка доступна, но если я в течение года не закину деньги в кошелек стима и ничего не куплю в их магазине, то доступ к торговой площадке у меня отберут? Пока снова что-то у них не куплю.
    Я правильно понял?

15. Mr.Lt

@( ^^) _旦~~ Мне интересен этот пункт.
    Сейчас мне торговая площадка доступна, но если я в течение года не закину деньги в кошелек стима и ничего не куплю в их магазине, то доступ к торговой площадке у меня отберут? Пока снова что-то у них не куплю.
    Я правильно понял?

Почти. Торговая площадка активна при условии истечение 30 дней с момента первой покупки и при условии, что с момента последней покупки прошло менее года.
    Т.е. ты должен раз в год что-то покупать в магазине, чтобы иметь возможность пользоваться рынком.
    Продай пару карточек, купи игру за 4 рубля и обратный отсчёт года обновится.
    Важна именно покупка в магазине стим, без разницы закинешь ты туда денег, или заработаешь на торговой площадке.

16. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)

@Mr.Lt карточки фармятся на неактивированном аккаунте? эсли это был гифт на голый акк, то карточек он не даст, на сколько я помню, а раз карточки есть, то стоит дождаться срока активации торговой площадки.

У меня дропались карточки с игр, активированных ключами и подаренных гифтами на втором (тогда залоченном) акке до первого платежа за реальные деньги.

17. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)

@Mr.Lt Т.е. ты должен раз в год что-то покупать в магазине, чтобы иметь возможность пользоваться рынком.
    Продай пару карточек, купи игру за 4 рубля и обратный отсчёт года обновится.

Это взаимоисключающие тезисы. Нельзя продать карточки с залоченной торг.площадкой (внезапно, да?)

18. Sargarus

Oct 8 Местные (3.9K RP)
    8 недели назад исправил Sargarus

Уточняю: нельзя продать карточки ЕСЛИ прошёл год и торг.площадка заблокирована. Если ещё не заблокирована, тогда да - продать карты, купить игру, и счётчик года обнулится. Хотя, честно говоря, я не припомню именно этот пункт правил. А разве нельзя купить карточку, смайл или фон и тем самым обнулить счётчик? Ибо вот этот вот нюанс для меня реально новостью. Почитал ограничения, действительно нельзя.

19. Peaknick

Oct 9 Местные (2K RP)
    8 недели назад исправил Peaknick

@MrZergus Нет доступа к торг площадке, тебе надо денег на кошелёк доложить (у меня доступ открылся, когда я суммарно положил 450 рублей)

Было время, когда доллар был меньше 60
    Сам тоже открыл за ~450 руб
    (Это в тему я написал, да)

20. Mr.Lt

Oct 10 Модератор, Местные (5.1K RP)
    8 недели назад исправил Mr.Lt

@Sargarus Это взаимоисключающие тезисы. Нельзя продать карточки с залоченной торг.площадкой (внезапно, да?)

вопрос был от человека, который беспокоится о том, что торг площадка может отключиться, что подразумевает тот факт, что на данный момент она работает, следоветельно и совет был таков, чтобы продлевать действие торг площадки без пополнения кошелька стим извне.

Хотя, честно говоря, я не припомню именно этот пункт правил.

об этом пишут, когда площадка не работает. Про 30 дней с момент а первой покупки и про год от последней. Т.е. по идее, если реально читать то, что пишет тебе стим, то все новички получают все ответы на вопрос при первой попытке залезть на торговку =)

21. Newer ›

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам