Отправить
285

Игроманы посчитали сколько часов тратят на игры

1. 8 недели назад

PuritaN

Oct 11 Администратор (2.7K RP)
    8 недели назад исправил PuritaN

С появлением новых игр геймеры тратят все больше времени на виртуальный мир. Как выяснилось, счет уже идет на тысячи часов, а некоторые игроманы и вовсе не могут сказать, сколько времени тратят на прохождение квестов и убийства виртуальных врагов.

Как стало известно, пользователи форумов NeoGaf решили посчитать, какую часть своей жизни они тратят на игры. И пока одни говорят о нескольких тысячах часов, другие подсчитали, что проводят за играми большую часть своей жизни. Большинство пользователей говорят о 5-6 тысячах часов, что примерно соответствует 210-250 дням беспрерывной игры, а некоторые отдали виртуальному миру более 350 суток, а это уже целый год потраченного на игры времени. Более того, имеются и те, кто потратил на любимые игрушки 20, 30 и даже 40 тысяч часов. Это геймеры с большим игровым стажем, которые начинали свою «карьеру» еще во времена 8-битных приставок.

По приблизительным подсчетам к 35 года самые активные игроманы тратят на игры 4-5 лет своей жизни, а некоторые признаются, что тратят на такое времяпровождение не менее четырех часов в сутки. При этом, несмотря на пугающие цифры, большинство геймеров не собираются прекращать играть и даже сокращать время на виртуальные развлечения.

geimeru.jpg

2. Еще нужно было бы подсчитать: насколько больше времени люди всего мира потратили на Доту и КС в соотношении с большим количеством игр. Вот там были неплохие цифры) Кстати, фотография взята не из Фильма "На игре"?

3. BlackCat

Oct 11 Местные (2.2K RP)

@Al'wador Еще нужно было бы подсчитать: насколько больше времени люди всего мира потратили на Доту и КС в соотношении с большим количеством игр. Вот там были неплохие цифры) Кстати, фотография взята не из Фильма "На игре"?

Из него,конечно...Длинный,Комар,Вампир,Ян и Док...

4. PuritaN

@Al'wador Еще нужно было бы подсчитать: насколько больше времени люди всего мира потратили на Доту и КС в соотношении с большим количеством игр

Скорее веков :)

5. MrZergus

Oct 11 Местные (2.8K RP)

если примерно прикинуть, то у меня полтора года точно будет

6. Safucot

Oct 11 Местные (379 RP)

@MrZergus если примерно прикинуть, то у меня полтора года точно будет

12000 часов? ну если судить по твоему профилю стим, то ты себе льстишь невероятно

7. MrZergus

Oct 11 Местные (2.8K RP)

@Safucot 12000 часов? ну если судить по твоему профилю стим, то ты себе льстишь невероятно

пф, а разве играть можно только в стиме, я в стиме регался, чтоб дотку поиграть, как мне сказали, без него никак, а играть я начал очень давно (со времён тетриса и денди)

8. Safucot

Oct 11 Местные (379 RP)

@MrZergus пф, а разве играть можно только в стиме, я в стиме регался, чтоб дотку поиграть, как мне сказали, без него никак, а играть я начал очень давно (со времён тетриса и денди)

просто интересное умозаключение про полтора года ( сложные вычисления в голове провел видимо)

@PuritaN Большинство пользователей говорят о 5-6 тысячах часов, что примерно соответствует 210-250 дням беспрерывной игры, а некоторые отдали виртуальному миру более 350 тысяч часов, а это уже целый год потраченного на игры времени.

[attachment:57fd2af1264e6]

я не эксперт и плохо умею в математику, но 350 тысяч часов и год (365 дней по 24 часа =8760 часов?) совсем не близко друг к другу. И да, я мега занудный.

9. PuritaN

@Safucot я не эксперт и плохо умею в математику, но 350 тысяч часов и год (365 дней по 24 часа =8760 часов?) совсем не близко друг к другу. И да, я мега занудный.

По делу, там опечатка была, речь шла о днях.

10. MrZergus

Oct 12 Местные (2.8K RP)

@Safucot просто интересное умозаключение про полтора года ( сложные вычисления в голове провел видимо)

не так давно, времени на поиграть у меня было очень определенным и использовалось по полному, тут примерно посчитать не сложно

11. Mr.Lt

Oct 12 Модератор, Местные (5.1K RP)

На днях мой друг считал сколько я играл в WoW, после трёх персонажей максимального уровня из 16, он ужаснулся и перестал. 6860 часов.

12. Как блин это посчитать, у меня вот больше 20 лет геймерского стажа, если с денди считать (а до денди был тетрис и электроника с пришельцами), в школьные времена часа 3-4 в день было, в институте до 12 доходило легко, а сейчас только часа 2 в день на телефоне... ну, если в среднем по 3 часа в день считать, то 2,5 года выходит :)
    Причём нет, туда даже в десятку не входят дота (а в дота 2 даже не пробовал) и ни одна часть CS.

13. Sargarus

Oct 12 Местные (3.9K RP)

Никогда не понимал я эти подсчёты. То посчитают, сколько лет за свою жизнь мы тратим сидя в туалете, то сколько на еду, то сколько на чистку зубов, а на сон-то сколько тратим - божечки (при нормальных раскладах - до трети жизни).
    У меня по этому поводу всегда возникает вопрос - ну и что? Что же делать, чтобы не тратить столь драгоценное время моей жизни, так заботливо кем-то подсчитанное? Не спать? Не есть? В туалет не ходить? В случае со сном - это, вообще, пушка. Такое впечатление, что добрым дядям капиталистам покоя не даёт тот факт, что целую, пилять, ТРЕТЬ ЖИЗНИ мы тратим на сон. Если человек прожил 60 лет, то это, на минуточку, ЦЕЛЫХ 20 ЛЕТ. Насколько больше мы могли бы "поработать", если бы не спали... Или спали хотя бы два раза меньше (вспоминаем байку про то, что человеку достаточно двух часов, чтобы выспаться, и думаем, кто её так настойчиво проталкивает).
    Вот теперь добрались и до игр. И что я вам должен сказать... Тут явно проглядывается чья-то заинтересованность. Ведь люди, играющие в игры четыре часа в день на целых четыре часа меньше делают что-то другое. Например, на четыре часа меньше смотрят зомбоящик. Бляха муха, да это же ж катастрофа...
    А я вот очень даже рад, что люди больше предпочитают игры, чем наркоту (наркоманы в большинстве своём в игры не играют). Ещё игры очень даже способствуют получению хотя бы минимальной грамотности (читать всё-таки надо, а в сетевых играх - ещё и печатать ответы сиречь писать слова клавиатурой, ну и вообще - форумное общение не предусматривает ничего, кроме письменных ответов и чтения). А также игры очень даже наглядно могут демонстрировать художественные произведения. Да, люди, даже не читая книг, хоть немного, но развиваются за счёт отыгранных историй.
    Разумеется, я против того, чтобы люди только играли, не читали ничего вообще, и никак иначе не развивались. Но почему и не поиграть тоже. Я, например, могу играть, в некоторых случаях, и 16 часов за сутки, но это моё свободное время, я его занимаю тем, чем хочу. Но тем не менее, я очень даже успеваю параллельно учиться, читать книги, слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы, гулять с собакой три раза в день, помогать родителям на даче, и даже потихоньку писать свою книгу. И я чё-та не заметил, чтобы мне чего-то не хватало в жизни.
    Да, на кое-что у меня времени реально не хватает. Например, на просмотр плятской пропаганды из зомбоящика (ха, в лучшем случае - пару часов в неделю смотрю, а то и того меньше). Ещё у меня не хватает времени шастать по подворотням и колоться наркотой. А ещё у меня вообще не находиться времени ходить на какие-нить рагульские вышколы и парить свой моск нацистской промывкой мне тоже некогда (на танцы, в своё время, я время находил, несмотря на то, что уже тогда играл). И, видать, это кого-то очень сильно беспокоит...

14. PuritaN

Oct 12 Администратор (2.7K RP)

@Sargarus ТРЕТЬ ЖИЗНИ мы тратим на сон. Если человек прожил 60 лет, то это, на минуточку, ЦЕЛЫХ 20 ЛЕТ

Недавно об этом задумывался. Жаль столько времени отдавать на сон, но черт возьми, он так приятен :-D
    Каждому свое, это верно. Как говориться: "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

15. Mr.Lt

Oct 12 Модератор, Местные (5.1K RP)

@elirector Как блин это посчитать, у меня вот больше 20 лет геймерского стажа, если с денди считать (а до денди был тетрис и электроника с пришельцами), в школьные времена часа 3-4 в день было, в институте до 12 доходило легко, а сейчас только часа 2 в день на телефоне... ну, если в среднем по 3 часа в день считать, то 2,5 года выходит :)
    Причём нет, туда даже в десятку не входят дота (а в дота 2 даже не пробовал) и ни одна часть CS.

да никак - это понты. типа сколько я в день тратил за игрой в танчики.. всё, что не трекается посчитать нереально

16. MrZergus

Oct 12 Местные (2.8K RP)

@Mr.Lt да никак - это понты

ну кому понты, а мне вот страхово когда про себя задумываешься

17. Mr.Lt

Oct 13 Модератор, Местные (5.1K RP)

@MrZergus ну кому понты, а мне вот страхово когда про себя задумываешься

да поздно уже)

18. 7 недели назад

Учитывая, что я стараюсь тщательно планировать свой день, на игры уходит 90-100 минут в день (не больше, потому что остальное отведено на другие дела). Вроде и по чуть-чуть, а в итоге набегает прилично. :)
    На сон времени жалко, но последнее время дико не высыпаюсь, поэтому меньше семи часов стараюсь не спать.

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам