Отправить
1231

В Украине запретили использовать Яндекс Деньги, Webmoney, Qiwi

1. 10 мес. назад

PuritaN

13 Nov 2016 Администратор (2.9K RP)
    10 мес. назад исправил PuritaN

Нацбанк Украины запретил использование российских электронных платежных систем, таких как: Яндекс Деньги, Webmoney, Qiwi, Единый кошелек и других, ввиду того, что их работа на территории Украины не согласовывалась предварительнос НБУ.

Запрет касается не только банков и финансовых структур, но и простых пользователей платежных систем, то есть нас с вами. По мнению юристов, НБУ, благодаря его финмониторингу, способен найти и заблокировать счет любого человека, уличенного в вводе-выводе средств на карту с вышеупомянутыми электронными системами.

Официально остается работать только Webmoney UA (т.е. гривневая WMU), надеемся, что с его помощью все же можно будет конвертировать и оплачивать товары и услуги в сети.

zapretili_platejnie_sistemi.jpg

2. на днях проводил оплату через WMR >_>

3. Вот зачем?Меня бесит то что государства вместо того чтобы улучшать жизнь занимаются хренью.И первая в этом списке Раша.Украина тоже в первой 5ке(не в обиду).Ну и что дальше?Заблокируете доменные зоны *.ru и *.рф?Ладно бы юр.лицам и прочим мутным личностям закрыли доступ...На вопрос почему ризонный ответ

4. PuritaN

@AnDanTe на днях проводил оплату через WMR >_>

отследить твои транзакции внутри системы Webmoney невозможно, как я понимаю. В случае конечно, что средства находились на счетах. А вот когда придется пополнять счет, тогда будем посмотреть.

Если сейчас логически поразмыслить, то Вебмани не пострадал. Зачисления у него и ранее проходили в гривнах на WMU счета, если с карты банка пополнять. Вывод аналогичным образом, в грн. Webmoney.UA разрешен, значит все должно работать в штатном режиме.

А вот с ЯД и Киви дела обстоят хуже. Заводить получается нельзя, выводить на привязанный карты тоже.
    Вся надежда на обменники. Заводишь в WMU, а потом уже конвертируешь в нужную валюту, той или иной платежки.

5. UNWTO

13 Nov 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)

читал на днях. хоть меня это и не касается, но власти желто-блакитных совсем ***нулись

6. PuritaN

@UNWTO Денег хотят, понимаешь! Бюджет пустой, а айтишка полноводная и прибыльная сфера, которую не укусишь, вся в тени. Поясню.
    Вместе с этим решением от НБУ, Рада приняла закон об упрощении экспорта IT услуг. Раньше для работы с зарубежными клиентами требовалось наличие договора на гос. языке, инвойса, акта выполненных работ. Теперь же, достаточно принять публичную оферту и заключать сделки можно по средствам email.

Государство хочет налогов и выхода из тени. В этом весь краеугольный камень.
    IT сектор - это единственный сектор экономики, к которому лапа государства не могла добраться и нормально "поиметь". А иметь они умеют...

7. UNWTO

13 Nov 2016 Модератор, Местные (5.1K RP)

@PuritaN @UNWTO Денег хотят, понимаешь! Бюджет пустой, а айтишка полноводная и прибыльная сфера, которую не укусишь, вся в тени. Поясню.
    Вместе с этим решением от НБУ, Рада приняла закон об упрощении экспорта IT услуг. Раньше для работы с зарубежными клиентами требовалось наличие договора на гос. языке, инвойса, акта выполненных работ. Теперь же, достаточно принять публичную оферту и заключать сделки можно по средствам email.

Государство хочет налогов и выхода из тени. В этом весь краеугольный камень.
    IT сектор - это единственный сектор экономики, к которому лапа государства не могла добраться и нормально "поиметь". А иметь они умеют...

естественно, это все понятно, поэтому я давно отошел от веб мани, хотя там сейчас лежит 10 баксов, которые я снять не могу теперь)))
    я перешел на нетеллер, заказал карту, вывожу на нее откуда хоче, и что хочу, ни налогов ничего)) государоство не видит ничего, т.к. счет в английском банке =)

8. Tra1ion

13 Nov 2016 Местные (1.5K RP)

Я вчера пополнял свой яндекс кошелек...

9. MrZergus

13 Nov 2016 Местные (3.5K RP)

А у кого там деньги были, улетели теперь?

10. PuritaN

@MrZergus А у кого там деньги были, улетели теперь?

Не так все жестко, читай пост) пользоваться запретили, грубо говоря

11. MrZergus

13 Nov 2016 Местные (3.5K RP)

@PuritaN Не так все жестко, читай пост) пользоваться запретили, грубо говоря

но снять их - значит пользоваться

12. Да ну это также как и у нас походу с закрытием некоторых сайтов.ВПН наше все.

13. мда... ситуэйшенс.....

14. Бред никто это поддерживать не будет или через вебку будет пополнять или в тихую!

15. @zbickij Бред никто это поддерживать не будет или через вебку будет пополнять или в тихую!

не будет.... но властям скорее всего будет всё равно....

16. Mr.Lt

16 Nov 2016 Модератор, Местные (5.7K RP)

НБУ - это регулятор. НБУ не имеет инструментов для запретов. Гонтарева, главана Национального Банка Украины может предложить кому-то из депутатов ВР внести соответствующий законопроект, который скорее всего возьмёт под контроль премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Но в любом случае, для реализации запрета и осуществления контроля у Украины нет ни органов, ни инструментов, кроме того - это противоречит нормам Международного Валютного Фонда, от которого напрямую зависит существование Украины в настоящее время.
    Говоря иными словами, гавкать можно сколько угодно, но эта мулька сродни той, где Valve шили RICO.

17. @Mr.Lt НБУ - это регулятор. НБУ не имеет инструментов для запретов. Гонтарева, главана Национального Банка Украины может предложить кому-то из депутатов ВР внести соответствующий законопроект, который скорее всего возьмёт под контроль премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Но в любом случае, для реализации запрета и осуществления контроля у Украины нет ни органов, ни инструментов, кроме того - это противоречит нормам Международного Валютного Фонда, от которого напрямую зависит существование Украины в настоящее время.
    Говоря иными словами, гавкать можно сколько угодно, но эта мулька сродни той, где Valve шили RICO.

Логичное высказывание)

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам