Отправить
2087

ARK Survival Evolved

1. 7 мес. назад
    7 мес. назад исправил dedox95

в этом обсуждении, можно делится всем касательно этой великолепной игры)
    делитесь стратегиями, тактиками выживания, общайтесь, небольшие гайды также приветствуются :-D
    и вот первый небольшой гайдик, по приручению дино опытные игроки возможно уже все знают а вот новичкам не повредит. Сразу скажу гайд не мой а знакомого
    Приручение динозавров – легкий, но при этом многогранный процесс. Как говорится: «Easy to learn, hard to master». В Ark на процесс приручения напрямую зависит от двух параметров: Torpidity
    или длительность оглушения и Taming Efficiency эффективность томления.

Подготовка

Вам понадобятся:

1. Еда – каждый динозавр относится к одному из двух типов: хищник или травоядное. Для приручения хищников вам понадобится сырое мясо, а для травоядных – ягоды. Запомните, чем больше динозавр, тем больше еды понадобится для удачного приручения. С больших динозавров можно получить Raw Prime Meat - мясо, значительно ускоряющее процесс приручения.
    Имена динозавров и список их любимой еды:

Dodo предпочитает Amarberry
    Brontosaurus предпочитает Amarberry
    Stegasaurus предпочитает Azulberry
    Parasaur предпочитает Mejoberry
    Trike предпочитает Mejoberry
    Carbonemys предпочитает Mejoberry
    Phiomia предпочитает Mejoberry
    2. Narcoberries – эти ягоды помогут вам продержать динозавра в неподвижном состоянии. Также можно использовать обычные наркотики, которые крафтятся.

Уровень динозавра

От уровня динозавра напрямую зависит время его приручения. Чем выше уровень – тем больше времени понадобиться для его усмирения. Я провел несколько экспериментов и с уверенностью могу сказать, что динозавр первого уровня приручаете намного быстрее, нежели второго. По моим расчетам разница во времени приручения составляет порядка 15%.

Оглушение

Приручить динозавра можно только после того, как вы его оглушили. Для этого используйте оружие c оглушающим эффектом: кулаки, рогатка или стрелы с транквилизатором. Если вы будете использовать острые или режущие предметы, то попросту убьете бедное животное. Лично я советую пользоваться рогаткой.

Приручение

Как только динозавр рухнется в беспамятстве, подскочите и упритесь носом в его тушку. Игра услужливо покажет его параметры: Жизни, Еду, Torpidity или длительность оглушения и Taming Efficiency - эффективность томления.

Должен знать каждый:

1. Параметр «Taming Efficiency» уменьшается каждый раз, когда динозавр ест.
    2. Состояние оглушения (Torpidity или длительность оглушения) начинает спадать с момента оглушения динозавра.
    3. Прогресс приручения динозавра увеличивается с каждым разом, когда он ест.

После того, как вы оглушили динозавра, надо открыть его инвентарь и положить туда еду. Важно: не бейте динозавра, пока он находится оглушенном состоянии - каждый удар значительно понижает параметр «Taming Efficiency», а это значит, что для его приручения вам понадобится больше еды и наркотиков. Но стоит отметить, что при атаке состояние оглушения усиливается, а вот HP динозавра уменьшается.

Для того, чтобы ваш динозавр внезапно не вскочил во время приручения, подкладывайте ему в инвентарь Narcoberries и жмите «Remote Use Item». Каждая такая ягода увеличивает время оглушения примерно на 24 очка. Желательно держать этот параметр выше 50%, ибо при 49% шанс того, что динозавр проснется составляет 1% и увеличивается пропорционально ослаблению оглушения.

После этого ждем пока он полностью приручится и накидываем седло.

2. Ну афигеть, если эта игра так великолепна, зачем ты выпрашиваешь ключ к ней?-image-

3. 7 мес. назад исправил dedox95

потому как я дурак и мой акк в стиме ломанули по моей вине( я новый зарегал но как сам понимаешь там пусто

4. а так я почти год отыграл в нее

5. @dedox95 потому как я дурак и мой акк в стиме ломанули по моей вине( я новый зарегал но как сам понимаешь там пусто

Ну и? 500 рублей ради ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игры жаль? Подкорми разрабов

6. @MrZergus Ну и? 500 рублей ради ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игры жаль? Подкорми разрабов

ну сейчас собираю,
    ну а вдруг, так получу)

7. @dedox95 ну сейчас собираю,
    ну а вдруг, так получу)

Аж два года собираешь 500 рублей, мало стараешься, игра-то такая великолепная, можно было и сэкономить на инете, месяц потерьпеть, новый бл*дь акк у него, Ну вот делать людям нех*й 500 тебе отдавать, дождаться не могу, когда кто-нибудь ключ от ГТА5 попросит, чтоб отдать, всем уже раздал, никто не просить, а ты со своей великолепно игрой припёрся
    -image-

8. MrZergus это просто огонь! как же я люблю разоблачение...))))такие страсти ^_^

9. 7 мес. назад исправил General Bam

@MrZergus ...дождаться не могу, когда кто-нибудь ключ от ГТА5 попросит, чтоб отдать, всем уже раздал, никто не просит...

Дай ключ на GTA5? :-D
    З.Ы. Это типа тоже шутка была, ну мало ли, может кто не догадается :-D

10. Ахахухуха Огоонь!!!
    вот это шутка, аж пернул случайно=))

11. UNWTO

7 Apr 2017 Модератор, Местные (5.1K RP)
    го во флудилку
  12. Mr.Lt

7 Apr 2017 Модератор, Местные (5.8K RP)
    7 мес. назад исправил Mr.Lt

@MrZergus Ну и? 500 рублей ради ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игры жаль? Подкорми разрабов

150 рублей на плати)
    Я играю постоянно в ARK.
    Купил себе сервер, наставил модов и играю с друганами)

13. 7 мес. назад удалено Mr.Lt
  14. Mr.Lt

8 Apr 2017 Модератор, Местные (5.8K RP)

-image-

15. 7 мес. назад удалено Mr.Lt
  16. 7 мес. назад удалено Mr.Lt
  17. Народ,тоже ключ от нее хочу. Друг давно играет. Трайб "Пираты был" сейчас не знаю как называется,но его персонаж с большими руками.

18. Интриги Скандалы Расследования )

19. Mr.Lt

10 Apr 2017 Модератор, Местные (5.8K RP)

@sasha-koloshin2000 Народ,тоже ключ от нее хочу. Друг давно играет. Трайб "Пираты был" сейчас не знаю как называется,но его персонаж с большими руками.

к ней не бывает ключей
    трайб Пираты есть почти на каждом из более чем 15 тысяч серверов

20. 5 мес. назад

Я у товарища пробовал эту игру. Да, не плохая задумка, интересная реализация, но более адовой гриндилки ресурсов я не видел. Даже EVE с её медитативным геймплеем далеко до этого времяпожерателя. Если кому то интересно 9/10 всего наигранного времени тратить на рубку дров, добычу нефти и прочие ништяки для клана то да, эта игра вот прям для вас. Но в остальном тут вещи на любителя. Сэттинг тащит, а вот гринд убивает просто.

21. Newer ›

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!
Перейти к бесплатным раздачам