Раздача Steam игр участниками и возмещение

Раздача Steam игр участниками и возмещение

Пояснение по работе функции раздачи игр участниками. Следующими правилами регулируются раздачи ключей и гифтов пользователями сервиса Steam-Game.ru

Основные требования к раздающему:

  • раздавать игры могут все участники в статусе "Подтвержден" (смотреть статус в профиле) и без бана
  • доступ к созданию раздач доступен на 3 день после регистрации на сервисе
  • допускается максимум 5 неподтвержденных раздач (в статусе "проверяется"
  • количество участников в созданной раздаче должно быть в пределах от 5 до 300 человек
  • стоимость раздачи в пределах 1 до 10 (монет/кристаллов)
Раздачи в монетах
  • раздача в монетах доступна после 10 успешных раздач за кристаллы
  • проверку администрацией проходят только игры, которые нельзя получить бесплатно(!)
Возмещение

Возмещение - это бонус участнику, организовавшему раздачу, в виде монет или кристаллов на личный счет.
  • за каждую раздачу в кристаллах возвращается 1.2% от банка раздачи в кристаллах
  • за каждую раздачу в монетах участник получает весь банк монет за исключением 15% комиссии.

Банк раздачи = количество участников * стоимость подачи заявки
Возмещение начисляется только после подтверждения работоспособности ключа или актуальности гифта.

Подтверждение раздачи происходит:
  • если победитель оставляет положительный отзыв о раздаче
  • если проходит более 5 дней с момента завершения розыгрыша игры (автоматически)
Чтобы подать жалобу на раздачу, победителю достаточно написать отзыв с указанием о неработоспособности ключа\гифта по данной раздаче, одновременно открывается тикет и вопрос решается администрацией сервиса.

Статусы раздаваемых игр

отправка гифта — отправка гифта необходимо отправить гифт с указанием персонального номера, пользуясь инструкцией.
проверяется — проверяется администрацией на соответствие правилам, после проверки становится в очередь на раздачу
роздан (в холде) — игра роздана, ожидается подтверждение для выплаты возмещения
роздан (*дата*) — раздача успешно завершена, с указанием даты окончания

Добавлена возможность повторного выставления ключа, если вы выиграли но решили вернуть в игру и снова ее разыграть.

Статьи

Комментарии (15)

    CHARA (16/01/16 8:22) 1

    Вы тоже приколы на рисовач ру делаете

    markelov.zakhar (16/01/16 14:22) 0

    BroPro21,  все их там делают

    BlackCat (19/01/16 17:37) 0

    А так и должно быть,что гифт,который я отправил на почту для раздачи,валяется у меня в инвентаре?Подскажите,в течение какого времени после завершения раздачи начисляются монеты её автору?

    PuritaN (21/01/16 9:57) 3

    BlackCat, на следующий день после написанного отзыва по раздаче (если он положительный конечно) или через 5 дней после завершения раздачи

    ✟☣DragonKing☣✟ (22/01/16 12:39) 0

    Что делать если я выиграл в раздаче, а ключ уже был активирован?

    PuritaN (05/02/16 13:51) 1

    ✟☣DragonKing☣✟, писать в тех. поддержку

    LeTraceurSnork (07/08/16 19:38) 0

     роздан (в холде) — игра роздана, ожидается подтверждение для выплаты возмещения

    От меня, как от автора, что требуется, чтобы перевести раздачу в статус завершённых?

    PuritaN (07/08/16 19:46) 2

    Подтверждение раздачи происходит:
        1.если победитель оставляет положительный отзыв о раздаче
       2. если проходит более 5 дней с момента завершения розыгрыша игры (автоматически)
    От тебя ничего, только ждать.

    LeTraceurSnork (07/08/16 22:39) 0

    нельзя получить бесплатно(!)

    Т.е. ключи с раздач нельзя разыгрывать, только гифты?

    Road Dust (07/08/16 22:51) 0

    LeTraceurSnork, это значит что ключи к играм, которые в стиме и так бесплатны, раздавать нельзя. Ключи с раздач можежно раздавать но на свой страх и риск, т.к. они могут быть не рабочими

    Mr.Lt (08/08/16 12:00) 0

    LeTraceurSnork, в розыгрыши за монеты нельзя выставлять игры, которые повсеместно раздаются бесплатно.

    LeTraceurSnork (08/08/16 15:35) 0

    Mr.Lt, ну а если у меня есть гифт игры, которую бесплатно лично я не видел, как раздают (а я видел много), но уверен, что есть, т.к. цена 30 рублей?

    PuritaN (08/08/16 16:24) 1

    Подходите к вопросу включив здравый смысл. Если игра раздается тиражами в 1к копий каждую неделю на глиме, индигала или оф сайте этой игры, а вы ее за монеты выставляете, то никто не захочет за нее монеты давать.

    У нас cs:go, stalker, garrys mod, walking dead раздавали. Единичный случай, с 1 копией игры везунчику. Бесплатно? - да, и это не означает, что их нельзя за монеты выставлять.

    LeTraceurSnork (08/08/16 16:25) 1

    PuritaN,спасибо, доступно и понятно

    BlackCat (08/08/16 17:18) 0

    PuritaN,Ну,я,например,помню,как раздавали "Insurgency" тиражом 500 копий...Тогда я её и получил,кстати)))