Выход нового патча Dota2 шокировал все игровое сообщество

Выход нового патча Dota2 шокировал все игровое сообщество

Состоялся долгожданный выход нового патча для популярной игры Dota 2. Версия 7.0, помимо добавления очередного игрового персонажа, принесла колоссальные изменения в игровой процесс и сам хрупкий баланс. Игровое сообщество, сразу разделилось на два лагеря: первые отнеслись к новинкам с пониманием и интересом, другие попросту возненавидели разработчиков за их старания. В целом патч принес очень много новинок, к которым никто не был готов.

По мнению многих игроков, критическим для равновесия команд, стали правки, что затронули мини-карту, а также введение новой системы талантов персонажа. По сути, это начало новой вехи в истории всей игры. Это косвенно меняет всю стратегию и тактику игрового процесса, а также делает полностью бесполезным накопленный игровой опыт. Для продвинутых игроков это означает только одно – нужно создавать по новой все стратегии ведения боя, а также придумывать новые тактики для победы.

https://steam-game.ru/upl/images/posts/dota_7.0.jpg

В сети сейчас ведутся активные споры фанатов игры. Некоторые комментарии просто поражают. К примеру, один из пользователей слезно просил введения нового скина для одного из персонажей. Взамен его любимую компьютерную игру сделали похожей на Heroes of The Shtorm. Игрок попросту проклинает разработчиков и негодует по поводу нового патча.

Более лояльные игроки, одобрили все нововведения. Некоторые геймеры, которые ранее забросили виртуальные сражения в Dota 2, решили вернуться и оценить все изменения. С их слов, можно понять то, что их интересует изменения баланса. «Исход битвы до патча 7.0, был известен уже на двадцатой минуте, теперь же все изменилось!». Для них, битвы стали очередным вызовом, исход каждого сражения, может повернутся вспять.

Стоит отметить что Dota 2, является классической киберспортивной дисциплиной. Это означает, что любые балансные правки, могут дать огромное преимущество одних персонажей над другими. Уравновесить силы 100 различных героев – дело весьма сложное и муторное. Но когда умения всех героев меняются за одно обновление, это сулит большие проблемы для шаткого равновесия, которого смогли добиться разработчики. Что с этого получиться в итоге…. Покажет только время.

Новости

Комментарии (41)

    Sargarus (16/12/16 21:01) 10

    Как уже говорил ранее - никогда не любил Доту. Однако не могу не заметить, что происходящего стоило ожидать. Старички со своими наработанными тактиками и откровенной нелюбовью по отношению к новеньким отбивают охоту новичкам даже попробовать Дотку. Почитайте обзоры на Доту в стиме. Там каждый отрицательный отзыв об: 1) неадекватном комьюнити; 2) нежеланием давать советы по основам игры тем, кто только пришёл в неё; 3) неоднократный кик только за количество наигранного в игру времени; 4) и так далее в том же духе. Также пошла манера упрекать вентилей в том, что они "своей политикой убивают игру". Только такие игры, как Дота, убивают неадекватное комьюнити в первую очередь, во вторую и в третью. Всегда. И только потом уже где-то и разрабы могут быть немного виноваты. Ну вот, ныли-ныли, ныли-ныли, вентили и услышали. А как по-вашему можно вернуть скатывающуюся из-за комьюнити репутацию игры на место? Правильно, сбить спесь со старичков, похерив приличную часть их наработанного опыта перекройкой баланса персонажей и карты. Это, между прочим, очень оригинальная идея. Теперь вентили посмотрят, как будут осваиваться новички, и не ровен час, введут такую практику на постоянной основе (скажем, каждые два года). И для других игр тоже. А им-то ещё, как минимум, баланс в Team fortress и КС:ГО править, чтобы понизить уровень вхождения новичкам. Вот где пуканы всего мира реально рванут так, что вулкан покажется легким дымком. Особенно, когда понерфят АВП...
    Я всё жду, когда вентили научатся блочить воллхаки. Вот это будет зрелище... не, вы действительно считаете, что вентили НЕ ЧИТАЮТ ОТЗЫВОВ? В своём же мегазине

    MrZergus (17/12/16 1:30) 0

    У моего соседа всегда пригорает от этой игры, теперь он просто устраивает бомбалейло с прожением стула каждые пять минут 

    MAINSTREAM (17/12/16 2:05) 2

    херню сделали


    дота 3 бл

    Satisfaction~ (18/12/16 1:56) 0

    Как по мне,патч очень хорош.Конечно скучаю по станбартной дотке 6.88 ,но прогресса не избежать.Новый интересный герой,но то что все подряд его пикают разные школьники и фидят,бесит,мягко говоря.Дерево способностей одобряю,как и перестановку карты.Да и к интерфейсу привыкнуть легко.В общем патч великолепный:7/10

    Kira (18/12/16 21:20) 3

    Удалил через пару каток.  Х*йня, а не патч

    ☜☆☞Niko☜☆☞ (22/12/16 14:00) 3

    Ну ладно я еще как-то к 6.хх привык, но к 7.00 уже не хочу. Это не дота, это ЛОЛ какой-то. Ушел в овервотч

    Kekeke (09/01/17 0:26) 0

    Играю в доту уже четыре года, и не смотря на сложившееся мнение о том, что "старички" обязательно будут брюзжать захлебываясь слюной по поводу патча оценил его по достойнству. Патч понравился, очень свежо и ново 10/10

    Tra1ion (09/01/17 1:45) 0

    Hunger, 4 года это не старичок)

    Kekeke (09/01/17 2:05) 1

    ( ^^) _旦~~, это все относительно, конечно, не спорю, но это совсем не мало 

    [HAN]LDY (13/01/17 12:55) 2

    Херня полная

    Phalanx (13/01/17 13:41) 1

    Патч годный.

    ☜☆☞Niko☜☆☞ (13/01/17 14:40) 3

    Патч не годный.

    свинка пепа (14/01/17 21:18) 1

    а я не играю в доту

    stas (15/01/17 10:35) 0

    Патч не годный

    CooKies (15/01/17 19:46) 0

    кто может дать ключ на игру rocket league пожалуйста

    monolit (15/01/17 20:02) 0

    дайте ключь плиз

    Biloljonik (15/01/17 20:21) 1

    CooKies,ты дай мне ключ от игры Total War:warhammer а я тебе rocket league ok

    vladmiki (15/01/17 20:51) 0

    Дайте ключь плиз

    ******** (16/01/17 13:15) 0

    CooKies, monolit, Biloljonik, vladmiki, :
    Всем должно быть известно что спам и флуд спокойно можно производить только здесь: https://steam-game.ru/forum/10-dlya-fluda-i-*********** !

    Biloljonik (16/01/17 15:41) 0

    Skvintem,это не флуд а сарказм

    BlackCat (16/01/17 19:08) 6

    Biloljonik,не думаю,что сарказм и ты-совместимые понятия...
    Biloljonik,не думаю,что сарказм и ты-совместимые понятия...

    Tvin (16/01/17 22:31) 0

    Skvintem,почитай внимательнее правила сайта и правила форума, чувствуешь разницу?

    Biloljonik (16/01/17 22:31) 0

    BlackCat,Ты прав это из за того что я весели а не как ты 
    Biloljonik,Хотел сказать веселый

    BlackCat (18/01/17 20:50) 0

    Biloljonik,ну да,куда мне до тебя-то...

    Deathly Hallows (19/02/17 17:24) 0

    В этом есть смысал,не так скучно,по сравнению что было раньше,это лучше,более удобная система,а по сути все тоже делается для баланса между игроками.

    NeoNate MRX (20/02/17 7:07) 0

    Сверху петух , 5500 часов в доте все в пустую сделали хрень 

    Евгений Ваганыч (12/03/17 23:45) 0

    DruNkeN_Uchiha  это не дота это лол теперь, я просто *** на нее забил играю в варку 

    Marrymind (13/03/17 10:20) 0

    Забанили за пару неверных раздач я даже не знала что ключи неверные я их взяла с раздач а у меня уже есть такие игры почти все мои раздачи верные а тут из-за парочки неверных бан ****** говно а не сайт. Надеюсь у создателей сайта мать сдохнет вместе с ними

    BlackCat (13/03/17 12:47) 0

    Marrymind,Я отписал,что думаю по этому поводу на форуме.Почитай,обдумай,сделай для себя выводы...

    StatiG (13/03/17 16:44) 0

    Marrymind, не туда пишите. И если ключи были с "глима", то насколько знаю активировать там надо сразу, иначе когда ключи оттуда, будут кончаться, то в ход пойдут уже выданные, но неактивированные ключи.

    BlackCat (13/03/17 17:10) 0

    StatiG,Вопрос на засыпку:
    Как глим узнаёт,что ключ не активирован,чтобы выдать именно его?Ни разу описанного вами не было.
    По сути,ключ может быть активированным только в 2-х случаях:
    1)Вы его где-то "засветили"
    2)Глим давал с некоторой вероятностью уже юзаный ключ(но обычно они об этом сразу предупреждают,дескать,30% ключей уже юзаные...такое бывает)

    StatiG (13/03/17 17:16) 0

    BlackCat,я не утверждал, что именно так и есть, поэтому это было предположение, кем-то уже написанное(но не засвечивал точно).. Скорее уж версия с ошибочными ключами более вероятная, но не вспомню когда последний раз такое приключалось(вот на доупкейс все жалуются, кривой сайт).
    BlackCat,могу предположить что раньше, от того насколько быстро брал с глима ключ, настолько больше была вероятность получить рабочий, а потом всё пофиксили, косячить перестало и заработало нормально. (1 раз на глиме дубль у меня за всё время точно был, как и 1 раз но доупе).
    Ой, и даже сообщение не удалить / не исправить.
    BlackCat,я не утверждал, что именно так и есть, поэтому это было предположение, кем-то уже написанное(но не засвечивал точно).. Скорее уж версия с ошибочными ключами более вероятная, но не вспомню когда последний раз такое приключалось(вот на доупкейс все жалуются, кривой сайт).
    Могу предположить что раньше, от того насколько быстро брал с глима ключ, настолько больше была вероятность получить рабочий, а потом всё пофиксили, косячить перестало и заработало нормально. (1 раз на глиме дубль у меня за всё время точно был, как и 1 раз но доупе).
    P.S.: Ну сайт же этот чудит... Он кажется сам же сдублировал ранее написанное сообщение, добавив к нему новое, а потом при обновлении страницы оказалось, что предыдущий пост удалился, а прежний обновился.
    P.S.: Ну сайт же этот чудит... Он кажется сам же сдублировал ранее написанное сообщение, добавив к нему новое, а потом при обновлении страницы оказалось, что предыдущий пост удалился, а прежний обновился.

    Dionic (14/03/17 2:53) 0

    https://steam-game.ru/razdacha/alien-shooter-2-conscription-n8268 - я не являюсь победителем! Из профиля бы убрать запись эту т.к. это не честно.
    https://hkar.ru/ObB1 - собственно когда была игра активирована в стим и получена она не тут. А этот ключ был не рабочим т.к. выдало вместо этот продукт есть, этот ключ уже активирован. По этому я против чтоб игра показывалась у меня в профиле как полученная.

    BlackCat (14/03/17 16:07) 0

    Dionic,"Игра уже есть" и "Ключ уже активирован"-это как бы не одно и то же...Да и вообще я,если честно,не совсем понял,чего ты хочешь...

    Sargarus (14/03/17 18:11) 0

    Dionic, дать бы тебе по шее, тупорылому имбецилу, за глупость твою несусветную, абы впредь другим не повадно было. Если продукт на аккаунте есть, то ключ тебе сообщает, что такая игра есть, а ключ остаётся рабочим. Отдавай другому, если тебе не нужен, хотя бы на том же форуме, а на людей на пустом месте не наговаривай. Это только если на другом аккаунте скажет, что ключ активирован на другом аккаунте, тогда ты можешь что-то предъявлять.
    И раз уж ты новенький в вопросах активации ключей, то RTFM, нуб, потом задавай вопросы, если что не понял, а уже потом что-то кому-то предъявляй...

    Dionic (14/03/17 23:00) 0

    Sargarus, мда уж ты не далекий умом. Прежде чем писать свой бред проверь как это на самом деле.
    https://hkar.ru/Ocyg
    Я не увидел сразу и у меня Reloaded. Тут же в раздаче Conscription.
    Если я не являюсь победителем, то и в профиле нефиг это указывать.

    Sargarus (15/03/17 17:17) 0

    Dionic, недалёкий умом тут только ты. Тебя не только я понял неправильно. Сначала разбираться нужно и думать, что пишешь..
    Первое, разницу между "игра уже есть" и "ключ активирован" должен понимать самостоятельно. И это тебя должно было смутить, что игра у тебя есть, а пишет, что ключ активирован. Стим не ошибается в данных вопросах. Потому что базу пробивает по номеру продукта, потом смотрит наличие его на твоём аккаунте, и при наличии оного, НЕ АКТИВИРУЕТ КЛЮЧ, а возвращает надпись, что игра уже есть. Ключ при этом можно отдать другому, либо активировать на втором своём аккаунте.
    И второе, а с чего это мы зареганы не с основного профиля? Сидишь с нулячего бота, а доказываешь скринами с какого-то другого аккаунта. Ты ведь мог этот ключ ещё где-то активировать, а потом прийти и потребовать сатисфакции. Чтобы типа ещё один ключ сбить. Мало ли, сколько у тебя там этих ботов. Тебя случайно на стимгифте не забанили?

    И нет, я не оправдываю раздающего. Он вполне возможно и раздал лажу. Но выражаться надо яснее. И чего ты, собственно, хотел? Ты выиграл в раздаче, которая была тухлая. Ты оставил в раздаче комментарий об этом. Ну и всё. Если автор не предложил урегулирование вопроса, то это его проблема. А с чего вдруг выигранная раздача должна пропасть с аккаунта? Тут вроде бы не существует запрета на повторный выигрыш одной и той же игры.

    Dionic (16/03/17 1:29) 0

    Sargarus в отличии от некоторых я по свински не поступаю. Да я ошибся немного с игрой и это не повод меня оскорблять (ты школьник по ходу) и откуда тебе знать с какого я профиля тут зареган? Может это и есть основа. Глупости не морозь. Ты если бы не был далекий умом, то по моим скринам понял бы, что там немного разные игры. Я просто не обратил внимание т.к. в такое не играю и сразу подобные игры помещаю в скрытые.
    Да в стим у меня 2 акка и на 1 из них всегда 0 игр т.к. использую его чисто для входа на сайты подобный этому.
    Я никогда и никого не обманываю.

    Sargarus (16/03/17 12:08) 0

    Dionic, ну, я не обязан следить за ошибками каждого и выискивать, кто, где и что недосмотрел. Ты не первый, кто не разбираясь в ситуации, не куря мануалы по стиму и его работе, начинает кидаться обвинениями. Да, признаю, в твоё случае обвинения могут быть и обоснованы, но это ты должен был разобраться, что не так. Ты сказал: "ключ активирован, но игра уже есть", чем однозначно вызвал реакцию против себя, как против нуба. Коим ты, собственно, и являешься, исходя хотя бы из этих слов: "откуда тебе знать с какого я профиля тут зареган? Может это и есть основа. Глупости не морозь" АХАХАХА, спасибо, поржал. А ты иди и кури мануалы по функционалу стима, или впредь осторожней с обвинениями, сначала - вопросы задавай, потом что-либо предъявляй. Не боись, тем, кто нормально спрашивает, нормально и отвечают (и даже я нормально отвечаю).

    Dionic (17/03/17 2:50) 0

    "И второе, а с чего это мы зареганы не с основного профиля? Сидишь с нулячего бота, а доказываешь скринами с какого-то другого аккаунта." Мои слова? Я и никого не обвинял)) ты слеп и глуп.
    да не досмотрел и вину признал. Но факт раздачи 0 на лицо. Вообще на сайт почти внимания уже не обращаю т.к. тут нормального ничего не получить. Шлак до 100р и только.

    Sargarus (17/03/17 11:36) 0

    Dionic, слова мои. Ну так я же посмотрел, с какого акка ты сидишь, прежде чем это сказать. А знаешь как это делается? А очень просто - все сайты с раздачами игр используют общую технологию доступа к базам аккаунтов стим. Разработанную и защищённую самим стимом, если чё. Ну, и помимо всего прочего, функционал использования данной технологии позволяет переходить ПРЯМО В ТВОЙ ПРОФИЛЬ СТИМА, если разраб сайта предусмотрел данную функцию. У тебя в профиле на сайте КНОПКА ЕСТЬ такая, "steam профиль" называетсо, я на неё нажал, перешёл в твой профиль и посмотрел, с какого профиля ты сидишь. Потом сравнил С ТВОИМИ ЖЕ СКРИНАМИ, и сделал очень даже ЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД.
    Переставай собственное нубячество выставлять как изобличение моей неправоты. Вот реально - все, кто в теме, прочитав наш с тобой диалог, посмеются над ТВОИМИ аргументами. Все без исключения. Откуда я узнал, ёпть... Фея подсказала!
    Это звиздец, дамы и господа...